StarTech.com Ripiano 1U scorrevole per armadio server rack 19" - Cassetto estraibile/scorrevole con 55cm di profondità, Mensola in acciaio convertibile in cassetto
StarTech.com
Article Code: OC106035 - Vendor Code: SLIDESHELFD - EAN: 0065030791076
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di aggiungere un robusto ripiano scorrevole con accesso facile alle periferiche e apparecchiature sul server o armadio rack
Il ripiano completamente scorrevole per armadio server rack da 22" SLIDESHELFD di colore nero permette di aggiungere un ripiano scorrevole/vassoio per tastiera 2 in 1 con cui è possibile abbattere i costi e aumentare la produttività.
Man mano che le esigenze del vostro armadio server cambiano, SLIDESHELFD può essere modificato e riutilizzato come robusto ripiano scorrevole o cassetto estraibile 1U con capacità di carico fino a 25 kg. È sufficiente capovolgere il cassetto installato per trasformarlo in un ripiano di supporto per monitor, laptop e altri dispositivi di diagnostica. Tramite una maniglia facilmente impugnabile è possibile controllare la situazione e riporre rapidamente il cassetto.
Il ripiano rack include tutti gli strumenti necessari per l'installazione ed è compatibile con rack 19'' standard e armadi a profondità 22''; compresi i nostri armadi DuraRack 7236CABINET, RK2236BKF, RK4236BK e RK4236BKNS.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,7 kg |
| Altezza | 45 mm |
| Larghezza | 455 mm |
| Profondità | 559 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 483 mm |
| Profondità imballo | 630 mm |
| Altezza imballo | 74 mm |
| Peso dell'imballo | 6,55 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Kit di montaggio | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Peso massimo (capacità) | 25 kg |
| Capacità di rack | 1U |
| Tipo | Mensola regolabile |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85389099 |